21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Видео. "Imagine" Джона Леннона сыграли на колоколах

26.08.2009 15:58 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

19 мая 2009 ОтКлик
ОНТ В Ливерпуле, на родине легендарной четверки, мелодии Джона Леннона теперь исполняются в церкви. Настроить колокола на ритмы "Битлз" и написать транскрипцию мелодии было нелегко. Но ещё сложнее было уговорить священников на такой музыкальный эксперимент. Четверку анафеме не предавали, но заявление Леннона, что "Битлз" популярнее Христа, церковь признала ересью, а протестанты жгли его пластинки на площади. После смерти Леннона его убийца заявил в суде, что казнил музыканта как разрушителя храма. Теперь битва за души между церковью и "Битлз" окончена по крайней мере на территории отдельно взятого города. Ведь идеи песни "Битлз", чья мелодия звучит в колокольном звоне, вполне христианская – "чтобы не было войны". 16 мая звонари местного англиканского собора сыграли на колоколах свою версию песни Джона Леннона "Imagine"  в рамках городского фестиваля искусств, сообщает rockculture.ru. "То, что мы разрешили нашим звонарям исполнить "Imagine" на наших колоколах, вовсе не означает, что мы согласны со словами песни, - говорит пресс-секретарь собора. - Но мы признаем, что они заставляют нас задуматься. Как представители англиканской церкви мы не уходим от дискуссии, но мы признаем, что существуют разные мировоззрения".

По информации rockculture.ru, вдова легендарного "битла" Йоко Оно в ответ на это заявила, что буквально "потеряла дар речи", услышав такую удивительную новость.

Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя. (function (eid) { if(!(typeof(swfobject)=="object" && swfobject!=null)) return; var flashvars={ file: "http://img.tut.by/n/01/7/1100_beatles.flv" }; var params={ play: "true", loop: "false", quality: "high", wmode: "transparent", allowfullscreen: "true", allowscriptaccess: "always" }; var attributes={}; swfobject.embedSWF("http://www.tut.by/jw/player.swf",eid,"320","260","9.0.0","http://www.tut.by/jw/expressInstall.swf",flashvars,params,attributes); })("swf1242742113656");

Видео: youtube.com

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 мая 2009 ОтКлик ОНТ В Ливерпуле, на родине легендарной четверки, мелодии Джона Леннона теперь исполняются в церкви. Настроить колокола на ритмы "Битлз" и написать транскрипцию мелодии было нелегко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика