Конструкторы Volvo учли пожелания водителей. 21.by

Конструкторы Volvo учли пожелания водителей

21.03.2013 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В результате компания Volvo Trucks стала лауреатом престижного конкурса Red Dot Product Design

Новый Volvo FH поразил своими дизайнерскими характеристиками международное экспертное жюри и, опередив тысячи номинантов со всего мира, получил награду престижного конкурса Red Dot Product Design. Победа в этом конкурсе – одна их самых желанных наград, а также всемирно признанный знак качества и доказательство выдающихся достижений в области дизайна.

На конкурсе Red Dot Product Design-2013 чествовались самые незаурядные проекты промышленного дизайна и их авторы. Победители определялись в 19 номинациях. В этом году производители, дизайнеры и архитекторы из 54 стран представили на суд жюри 4662 продукта. Volvo FH был удостоен авторитетной награды в категории 16: «Автомобилестроение и транспорт».

«Мы безмерно горды тем, что получили столь высоко ценящуюся награду в одном из крупнейших и уважаемых дизайнерских конкурсов в мире, – делится эмоциями Рикард Орелл, директор по дизайну компании Volvo Trucks. – Эта награда символизирует несколько лет тяжелой работы и является данью уважения к творческой атмосфере и новаторскому духу, которые мы стремимся поддерживать в нашей компании. Большое внимание в процессе разработки нового дизайна было уделено эмоциональному аспекту, а ведь именно он обычно не учитывается при создании дизайна коммерческого автомобиля. Просто фантастика, что авторитетное жюри конкурса оценило наши усилия, и мы с нетерпением ждем получения этой награды».

Новый Volvo FH создавался с учетом пожеланий водителей. Благодаря инновационным технологиям экономии топлива, эффективной эргономике, превосходной управляемости, пассивным и активным системам безопасности, этот грузовик устанавливает новые стандарты в индустрии коммерческого транспорта, сохраняя при этом уникальные традиции наследия Volvo.

Более 1000 гостей-представителей профессиональной сферы дизайна, промышленности, политики и средств массовой информации соберутся 1 июля в оперном театре Аалто немецкого города Эссен, чтобы поздравить победителей конкурса. Со 2 по 28 июля 2013 г. новый Volvo FH будет представлен на специальной четырехнедельной выставке в музее Red Dot Design, вместе с другими лауреатами конкурса. Затем их переместят в постоянный музей, где они будут представлены как минимум в течение года. Музей расположен в индустриальном угледобывающем комплексе Золльферейн в Эссене и является самой большой постоянно действующей выставкой современного дизайна в мире.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате компания Volvo Trucks стала лауреатом престижного конкурса Red Dot Product Design
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика