Пограничники ответили на вопросы пинчан о работе магазинов «DUTY FREE» при закрытых украинских границах. 21.by

Пограничники ответили на вопросы пинчан о работе магазинов «DUTY FREE» при закрытых украинских границах

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

duty free
Все меры, предпринимаемые на государственном уровне для недопущения распространения коронавируса, носят профилактический характер. В том числе и ограничение пропуска граждан через границу в Украину и Россию.

Выступая на аппаратном совещании, начальник Пинского пограничного отряда А.В. Волков отметил, что с 18 марта Украина прекратила функционирование многих пунктов пропуска: на участке Пинского пограничного отряда это Дивин, Трушево, Ольманы. Кроме того, наша соседка ограничила передвижение граждан в двух международных пунктах пропуска Мохро и Верхний Теребежов. В настоящее время въехать в Украину могут только граждане Украины, а также имеющие вид на жительство в Украине, дипломаты и грузоперевозчики. Однако есть неотложные ситуации, которые рассматриваются в индивидуальном порядке: похороны, прохождение курса лечения в медицинских учреждениях и т.д. Этими вопросами занимается погранкомитет.

В настоящее время прекращено передвижение граждан в пункте пропуска Невель. Пограничная служба впускает на территорию нашей страны граждан Республики Беларусь и выпускает граждан Украины.

«В погранотряд поступают звонки, связанные с работой магазинов «DUTY FREE». Поясняю, что, несмотря на то, что магазины беспошлинной торговли работают в обычном режиме, сейчас в «DUTY FREE» попасть нереально. Надо иметь отметку о прохождении границы в Украине, куда сегодня въезд ограничен. Украинские пограничники возвращают людей назад. Таким образом, товар сдается в магазин, и человек покидает пределы пункта пропуска», – рассказал А.В. Волков.

Для безопасности граждан и в профилактических целях приостановлены все автобусные перевозки в Украину и обратно, через железнодорожную станцию Горынь следуют только грузовые поезда.

Что касается работы пограничного отряда в пограничной зоне и погранполосе – никаких ограничений нет, запуск в пограничную зону и погранполосу осуществляется, как и ранее. Это же касается и хозяйственных работ, вырубки леса.

Вероника НИКОЛАЕВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Все меры, предпринимаемые на государственном уровне для недопущения распространения коронавируса, носят профилактический характер. В том числе и ограничение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика