Более 100 магазинов, свой фитнес-центр и каток. В этом году в Минске планируют открыть новый ТРЦ Mega Park. 21.by

Более 100 магазинов, свой фитнес-центр и каток. В этом году в Минске планируют открыть новый ТРЦ Mega Park

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Торгово-развлекательный центр Mega Park расположен в Каменной горке, на пересечении улиц Казимировская и Каменногорская, и насчитывает более 57 тысяч квадратных метров. Как он сейчас выглядит и когда откроется, читайте в материале.


Инвесторами проекта выступают группа компаний Capital City Group, которая объединяет более десяти компаний, работающих как в Беларуси, так и за ее пределами, и компания VPH– крупный игрок на рынке в Европе, которая возводит коммерческую недвижимость мирового класса, ориентированную на задачи и удобство арендаторов.

Заказчик строительства - ООО «Винтераинвест». Инвестиционный договор с компанией был заключен в 2012 году. Планировалось, что ТРЦ будет построен в 2017 году, однако сроки перенесены на 2020-й.



Как отметили в ТРЦ MegaPark, сроки сдачи объекта сместились потому, что пришлось корректировать проект с учетом требований арендаторов, на что понадобилось время. При этом сама концепция проекта не менялась. MegaParkпо-прежнему остается торгово-развлекательным и спортивно-оздоровительным центром.


Строительство объекта осуществляет ОДО «Высокий замок», которое имеет в своем портфолио ряд крупных торговых объектов в Минске и регионах.

Торгово-развлекательный центр имеет два уровня. Общая площадь объекта составляет 57.700 квадратных метров, арендуемая – 46.000 квадратных метров.


Центральная часть фасада отделана не обычными сэндвич-панелями, а более эстетичными и дорогими композитными кассетами. На фасаде установят медиаэкран, а над входами — архитектурно-декоративные элементы.


Перед торговым центром находится плоскостная парковка на 1200 машиномест с удобными заездами и выездами.

В MegaPark отведена большая зона под общепит, которая насчитывает 4300 квадратных метров. Здесь будут работать кафе, рестораны, фудкорт, снэк-бары.

На втором уровне ТРЦ разместятся 9-зальный кинотеатр, семейный развлекательный центр (1900 кв.м), школа раннего развития детей.

От других ТРЦ Минска MegaParkотличается тем, что имеет спортивную направленность. Здесь будут работать ледовый каток, батутный центр и большой фитнес-центр общей площадью 1800 квадратных метров.


В галерее ТРЦ разместится более 100 магазинов. Какие из брендов будут здесь представлены, пока не разглашается. Тем не менее, в компании рассказали, что уже подписаны договоры с продуктовым гипермаркетом, который займет 7000 квадратных метров, операторами общественного питания, кинотеатра, семейно-развлекательного центра, фитнес-центра и другими.

Также читайте у нас:

Коронавирус вынуждает арендаторов съезжать из офисов, а ТЦ не выживут без лояльных покупателей — Colliers International представила годовой отчет

Из-за пандемии бизнесу предоставят отсрочку по уплате аренды? Указ обещают подготовить до конца месяца

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торгово-развлекательный центр Mega Park расположен в Каменной горке, на пересечении улиц Казимировская и Каменногорская, и насчитывает более 57 тысяч квадратных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика