Массовые беспорядки в США. Мародёры грабят магазины, протестующих не останавливают даже резиновые пули. 21.by

Массовые беспорядки в США. Мародёры грабят магазины, протестующих не останавливают даже резиновые пули

03.06.2020 22:44 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости США. В Соединенных Штатах Америки не утихают массовые беспорядки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Протестующих не останавливает ни комендантский час, ни усиленные меры обороны.

Из-за масштабных акций протестов в США опасаются новой волны коронавируса




В столкновениях с полицией погибли как минимум 11 человек. Жертвы и раненные при этом есть как в рядах бунтующих, так и среди правоохранителей. Протесты в некоторых регионах превратились в игру на выживание. В жестких уличных потасовках страдают и гибнут совершенно случайные люди.

Трамп: если город или штат отказываются предпринимать действия, необходимые для защиты, я разверну ВС США и решу проблему за них

Улицы американских городов заполонили не только демонстранты, но и мародеры, которые к протестам никакого отношения не имеют. Злоумышленники, пользуясь ситуацией, занимаются грабежом. Чтобы разогнать бунтующих, правоохранители вынуждены применять слезоточивый газ и резиновые пули.





По последним данным, за вандализм, мародерство, беспорядки и перекрытие дорог задержаны свыше 9 тысяч дебоширов. В район Вашингтона переброшены более 1500 военных. Солдаты находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости США. В Соединенных Штатах Америки не утихают массовые беспорядки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Протестующих не останавливает ни...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика