Куда можно съездить, если не хочется две недели сидеть на карантине? Рассматриваем белорусские варианты. 21.by

Куда можно съездить, если не хочется две недели сидеть на карантине? Рассматриваем белорусские варианты

23.07.2020 06:50 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Сегодня все чаще звучат сообщения о второй волне коронавируса. Всплеск заболеваний отмечают в США, Израиле, европейских странах. В Черногории 22 июля снова объявили эпидемию и ввели временные меры и ограничения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Что в таких условиях остается делать белорусам? Риск путешествий совершенно неоправдан, но и отпуск терять не хочется. Единственная альтернатива – провести это время дома.

Как можно ехать в другую страну, не зная свою? Сколько стоит отдохнуть в белорусской агроусадьбе

Камилла Шах изучила предложения.


Пора-пора-порадуемся на своем веку красавице и кубку…


Эти красавицы повод для радости найдут всегда. Совместный отпуск давно стал традицией. География – вся Европа. Пандемия отпуск, конечно, изменила, но отнюдь не испортила. За неделю побывали в Беловежской пуще, на Нарочи, Браславе и меловых карьерах. Отдых превзошел все ожидания, хотя к сервису остались вопросы.


Полина Вилова:
Немного более внимательно относиться к туристам и дружелюбно. Все-таки белорусский сервис порой становится обязывающим. Главный вывод в любом путешествии – это люди, с которыми ты делишь эмоции. А у нас действительно очень много красивых, замечательных, интересных мест и любоваться ими в хорошей компании очень приятно.

Два этажа и баня: как выглядит отдых в доме на воде

Укороченная версия отпуска – день на пляже. Минчанам в этом плане повезло: и в столице, и вокруг нее множество оборудованных берегов.


Будний день, обеденное время. Спросили у отдыхающих: сильно ли расстроены ситуацией вокруг туризма?


Для выпускников – для них, возможно, это хорошо, потому что не будет обидно за то, что кто-то уехал, а они сидят и готовятся к ЦТ или поступлению.


Были, конечно, планы поехать в Крым, потому что у меня там родственники. Но я бы не сказала, что я как-то сильно страдаю. Нравится, что есть много мест в Беларуси, куда можно съездить.


Остаться дома призывает белорусов и Минздрав. Причина – все больше туристов по возвращению из стран с неблагоприятной эпидобстановкой вынуждены находиться под медицинским наблюдением. Неприятным продолжением отпуска может стать и двухнедельный карантин, причем за свой счет.

Люди в материале: Камилла Шах, Полина Вилова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Сегодня все чаще звучат сообщения о второй волне коронавируса. Всплеск заболеваний отмечают в США, Израиле, европейских странах. В Черногории 22...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика