COVID-19 в СНГ: подъем заболеваемости в Беларуси, снижение – в Армении. 21.by

COVID-19 в СНГ: подъем заболеваемости в Беларуси, снижение – в Армении

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки выросло на 46 474, из-за ковида скончались 98 человек. О ситуации с распространением инфекции в странах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».

Азербайджан

В Азербайджане медики призывают носить маски в метро и автобусах. Пассажиропоток в общественном транспорте увеличился из-за начала учебного года. Студентов и школьников просят позаботиться о своем здоровье. Эпидемиологическая ситуация в стране на данный момент стабильная. Но специалисты не исключают роста случаев заражения осенью. За минувшие сутки в Азербайджане коронавирус выявили у 180 человек.

Беларусь

В Беларуси наблюдается рост сезонных заболеваний, а также COVID-19. Однако темпы распространения вируса в два раза ниже, чем осенью прошлого года. По словам министра здравоохранения, нагрузка на медиков увеличилась, но работа идет в спокойном режиме. По прогнозам специалистов, через год коронавирус может поменять статус на сезонное заболевание. Благодаря вакцинации переносить новые штаммы будет легче. На сегодняшний день в стране прививку от ковида сделали уже 70% населения.

Армения

Коронавирус снижает обороты в Армении: за неделю выявлено около двух тысяч инфицированных. Министерство здравоохранения представило новые данные: число заболевших граждан вдвое меньше, чем в начале сентября. Однако из-за осложнений после болезни скончались 10 человек. Более 3,5 тысячи граждан сейчас находятся на лечении. По словам медиков, ситуация в целом находится под контролем.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О ситуации с распространением инфекции в странах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика