Хоккеисты сборной Беларуси выиграли у украинцев на чемпионате мира в Риге. 21.by

Хоккеисты сборной Беларуси выиграли у украинцев на чемпионате мира в Риге

03.03.2010 01:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Хоккеисты национальной сборной Беларуси успешно провели предпоследний матч второго группового этапа чемпионата мира в Риге.

Вечером, 13 мая, белорусы уверенно переиграли команду Украины со счетом 9:1. В составе победителей 3 шайбы забросил Михаил Грабовский, дважды отличился Дмитрий Дудик, и по одной шайбе записали на свой счет Виктор Костюченок, Олег Антоненко, Владимир Копать и Андрей Скабелка, признанный лучшим игроком этой встречи. После выигрыша у украинцев подопечные Глена Хэнлона набрали 4 очка, также как и швейцарцы. А лидируют в группе "F" российские хоккеисты, набравшие 6 очков, у шведов на очко меньше. Словаки набрали одно очко, а команда Украины очков пока не имеет. Сегодня в этой группе состоятся еще два матча: Россия - Швейцария, Словакия - Швеция. Белорусы свой последний матч этой стадии соревнований проведут во вторник, 16 мая, против швейцарцев.

В группе "Е" вчера вечером американцы обыграли латвийскую команду 4:2 и, также как чехи, имеют в своем активе 4 очка. У сборной Канады 6 очков, а у финской дружины 5 зачетных баллов. Сегодня финны играют с норвежцами, у которых нет очков, а канадцы - с чехами. Напомним, что в четвертьфинал выйдут по 4 лучшие команды из каждой группы.

В "утешительном" турнире за право остаться в высшем дивизионе мирового хоккея состоялись матчи предпоследнего тура. Причем обе встречи завершились с одинаковым счетом - 5:0. Датчане были сильнее итальянцев, а казахстанцы разгромили словенцев. Сейчас здесь лидирует команда Дании - 3 очка, у сборных Казахстана и Италии по 2 очка, а у Словении всего 1 очко. В последнем туре 15 мая сборная Словении играет с командой Италии, а казахстанские хоккеисты встретятся с датской ледовой дружиной. Две худшие команды покинут лигу сильнейших.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Хоккеисты национальной сборной Беларуси успешно провели предпоследний матч второго группового этапа чемпионата мира в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика