В Минске открылась выставка художника Владимира Масленникова. 21.by

В Минске открылась выставка художника Владимира Масленникова

03.03.2010 11:42 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 мая, Минск /Татьяна Коровенкова - БЕЛТА/. Персональная выставка художника Владимира Масленникова под названием "Белорусские просторы" открылась сегодня в художественной галерее "Университет культуры" во Дворце Республики. Мероприятие приурочено к 50-летию мастера.

Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА художественный критик, доцент Белорусской государственной академии искусств Евгений Шунейко, Владимир Масленников - один из немногих белорусских художников, создающих эпический образ белорусского пейзажа. Каждое его полотно наполнено цветовой гармонией и глубоким философским содержанием, своим спокойным колоритом созвучно белорусской природе. Мастер совершает множество поездок, чтобы почувствовать и осмыслить красоту родной Беларуси.

Владимир Масленников никогда не останавливается на достигнутом. В каждой картине художник открывает что-то новое и неповторимое в белорусском пейзаже, показывает разнообразие и истинную красоту нашей страны. Его живопись помогает человеку почувствовать себя частью этого прекрасного мира, сказал критик.

В экспозиции представлены не только пейзажи, но и портреты, выполненные мастером. В этом жанре Владимир Масленников проявил себя как наблюдательный и тонкий психолог. Посетители выставки могут увидеть прекрасные и теплые портреты отца, матери, детей художника. По признанию самого мастера, всегда легко и приятно писать портреты близких людей, которых хорошо знаешь и очень любишь.

Выставка продлится до 16 июня.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 мая, Минск /Татьяна Коровенкова - БЕЛТА/. Персональная выставка художника Владимира Масленникова под названием "Белорусские просторы" открылась сегодня в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика