Наталья Хоронеко выиграла международный турнир по легкой атлетике. 21.by

Наталья Хоронеко выиграла международный турнир по легкой атлетике

07.03.2010 03:39 — Новости Культуры | БелТА

29 августа, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Чемпионка недавнего чемпионата Европы в Швеции Наталья Хоронеко выиграла международный турнир по легкой атлетике, проходивший в итальянском городе Риети. Ей не было равных в соревнованиях по толканию ядра. В пятой попытке она послала снаряд на 19 м 83 см, что является рекордом данных традиционных состязаний и превышает ее личный показатель на европейском первенстве.

Наша дискоболка олимпийская чемпионка Элина Зверева записала в свой актив 60 м 87 см и заняла четвертое место.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма, несколько ведущих белорусских спортсменов выступят в составе сборной Европы на Кубке мира по легкой атлетике, который пройдет 16-17 сентября в Афинах. В эту интернациональную команду включены Наталья Хоронеко и Андрей Михневич (толкание ядра), Иван Тихон и Марина Смолячкова (метание молота), Алеся Турова (бег на 3000 м с препятствиями) и Илона Усович (эстафета 4х400 м).

Всего в объединенную европейскую команду вошли атлеты 18 стран.

29 августа, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Чемпионка недавнего чемпионата Европы в Швеции Наталья Хоронеко выиграла международный турнир по легкой атлетике,...