Украинец Александр Паламарь выиграл Кубок городов Евразии по бильярду. 21.by

Украинец Александр Паламарь выиграл Кубок городов Евразии по бильярду

07.03.2010 23:28 — Новости Культуры | БелТА

18 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Украинский бильярдист Александр Паламарь стал победителем международного турнира на Кубок городов Евразии в разряде "пирамида-80", проходившего в Минске. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации бильярдного спорта.

В соревнованиях приняли участие восемь мастеров. Белорус Евгений Курта, дошедший до финала, на первом этапе довольно легко победил россиянина Кирилла Анищенко - 80:43, затем в напряженном полуфинальном поединке выиграл у Сеймура Мамедова из Азербайджана - 80:75. В решающем матче борисовчанин попытался оказать упорное сопротивление одному из лучших бильярдистов мира, но все же уступил Паламарю со счетом 54:80.

Еще трое представителей Беларуси - Александр Костюковец, Игорь Купава и Владислав Василенко в своих стартовых играх проиграли и выбыли из борьбы за награды.

Напомним, что главным событием этого сезона станет чемпионат мира, который пройдет в Финляндии в декабре нынешнего года.

18 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Украинский бильярдист Александр Паламарь стал победителем международного турнира на Кубок городов Евразии в разряде...