Светлана Хохлова завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по плаванию в Хельсинки. 21.by

11.03.2010 15:54 — Новости Культуры | БелТА

10 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Светлана Хохлова завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по плаванию, который проходит в Хельсинки. Этого успеха она добилась в комплексном плавании на дистанции 100 м, показав результат 1 мин. 00,78 сек.

Главный тренер сборной Михаил Чугуев сообщил корреспонденту БЕЛТА, что он доволен результатом своей подопечной, который она показала уже в начале сезона. А потому есть основания надеяться, что Светлана может успешно выступить и на предстоящем мировом чемпионате в австралийском Мельбурне, где будут разыгрываться путевки на Олимпийские игры-2008 в Пекине. Главный тренер также выразил признательность личной наставнице Светланы Хохловой Елене Климовой, сумевшей обеспечить спортсменке успешный старт на европейском первенстве.

Хорошие шансы на высокое место имела Александра Герасименя. В своем заплыве на 50 м на спине она успешно выполнила квалификацию, установив новый рекорд Беларуси. К сожалению, в финале ей всего 0,7 сек. не хватило до бронзовой медали. А вот ее подруге по команде Александре Бас и вовсе не повезло - она заняла в этой дисциплине в предварительном заплыве 5-е место и в финал не попала.

Также не удалось подняться на пьедестал почета Станиславу Немировскому, занявшему 5-е место на дистанции 100 м вольным стилем. Хотя, по словам главного тренера, пловец выступил в полную силу своих возможностей, установив рекорд Беларуси. Здесь просто его соперники были сильнее.

Шестыми были наши девушки Александра Бас, Инна Капишина, Александра Герасименя и Светлана Хохлова в комбинированной эстафете 4х50 м.

10 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Светлана Хохлова завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по плаванию, который проходит в Хельсинки. Этого успеха...