Музей современного изобразительного искусства представит выставку живописи австрийского художника Х.Цвергера. 21.by

Музей современного изобразительного искусства представит выставку живописи австрийского художника Х.Цвергера

24.03.2010 11:14 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 июля, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. Выставка живописных полотен известного австрийского художника Хельмута Цвергера "Магические моменты" откроется 25 июля в Музее современного изобразительного искусства в Минске. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА научный сотрудник отдела выставок учреждения культуры Андрей Янковский.

Хельмут Цвергер известен в Австрии как художник-портретист. Он автор многочисленных портретов европейских и американских знаменитостей из сферы политики, искусства и шоу-бизнеса. Среди них - Лучано Паваротти, Элтон Джон, Кит Ричардс, Арнольд Шварценеггер, Денни де Вито и др.

С 1994 года художник активно выставляет свои произведения в различных странах мира. В 2003-2004 годах его работы даже побывали в космосе во время третьей космической экспедиции на корабле "Союз".

Как рассказал Андрей Янковский, в конце 70-х годов Хельмут Цвергер увлекался игрой на пианино. В его квартире проходили многочисленные джазовые вечера с известными музыкантами. В этот же период Цвергер становится частым гостем в кафе "Централь", где собирались журналисты, политики, адвокаты, актеры, художники и архитекторы. Именно здесь в кругу интеллектуалов самых различных взглядов, мнений и идей зрел необычный талант художника.

Однако Хельмут Цвергер не ограничивается общением с людьми определенного слоя общества, не различает людей по происхождению и цвету кожи. Он тот, для кого толерантность - ключевое понятие. Его картины всегда полны смысла и силы, необычны, ярки, рассказал Андрей Янковский.

Выставочный проект австрийского художника Хельмута Цвергера "Магические моменты" будет демонстрироваться в музее по 16 августа.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 июля, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. Выставка живописных полотен известного австрийского художника Хельмута Цвергера "Магические моменты" откроется 25 июля в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика