Пятикратная олимпийская чемпионка Нелли Ким награждена медалью НОК. 21.by

Пятикратная олимпийская чемпионка Нелли Ким награждена медалью НОК

24.03.2010 11:14 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в НОК Беларуси, во время торжественных проводов белорусской команды на IX летний Олимпийский фестиваль молодежи Европы пятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Нелли Ким была награждена медалью НОК.

Почетной награды выдающаяся гимнастка 70-х годов прошлого века удостоилась за большой вклад в олимпийское движение Беларуси. Нелли Ким стала чемпионкой Олимпийских игр в командном первенстве (1976, 1980), в опорных прыжках (1976) и в вольных упражнениях (1976, 1980), завоевала "серебро" Игр в многоборье (1976). Кроме того, она - пятикратная чемпионка мира и многократный призер первенств планеты, Европы и Советского Союза.

Сейчас Нелли Ким проживает в США, но о Беларуси не забывает. Она пользуется в гимнастическом мире большим авторитетом и отстаивает интересы нашей страны в международных организациях. Нелли Ким входила в технический комитет Европейского союза гимнастики (УЕЖ) от Беларуси, а затем была избрана первым вице-президентом женского технического комитета Международной федерации гимнастики (ФИЖ). Является заслуженным тренером Беларуси и имеет квалификацию судьи международной категории.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в НОК Беларуси, во время торжественных проводов белорусской команды на IX летний Олимпийский фестиваль молодежи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика