Футболисты минского "Динамо" выбыли из розыгрыша Кубка УЕФА. 21.by

Футболисты минского "Динамо" выбыли из розыгрыша Кубка УЕФА

26.03.2010 12:56 — Новости Культуры | БелТА

В повторном матче 2-го квалификационного раунда самый именитый белорусский клуб крупно проиграл в гостях у датского "Оденсе" - 0:4. Первый матч этих команд в Минске завершился вничью 1:1.

В начале первой половины встречи гости имели отличную возможность открыть счет, но словацкий легионер минчан Роберт Рак не смог переиграть голкипера датчан. Незадолго до перерыва одна из многих атак хозяев поля увенчалась успехом - первый мяч записал на свой счет Давид Нильсен. Через 10 минут после начала второго тайма он же удвоил результат, а на 76-й и 79-й минутах еще два гола забил Йохан Абсалонсен.

Таким образом, из четырех представителей Беларуси, стартовавших этом сезоне в европейских кубковых турнирах, остался лишь один - борисовский БАТЭ. Напомним, что борисовчане начали выступления в квалификационном раунде Лиги чемпионов, где обыграли кипрский "Апоэль" и исландский "Хабнафьордюр", но уступили место в групповом этапе румынскому клубу "Стяуа". Кстати, "обидчики" борисовчан попали в одну группу с лондонским "Арсеналом", в составе которого играет белорусский полузащитник Александр Глеб. А БАТЭ узнает имя своего соперника в основном раунде Кубка УЕФА сегодня после жеребьевки, которая состоится в Монако.

31 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты столичного "Динамо" завершили выступления в розыгрыше Кубка УЕФА. В повторном матче 2-го квалификационного...