Молодежная сборная Беларуси по хоккею заняла 5-е место на Мировом вызове в Канаде. 21.by

29.03.2010 19:36 — Новости Культуры | БелТА

11 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси по хоккею в матче за 5-е место на проходящем в Стране кленового листа Мировом вызове (World Junior Challenge) обыграла сверстников из Германии - 5:3 (0:0, 1:2, 4:1). Шайбы у белорусов забросили Артем Демков, Андрей Стась - 2, Юрий Елисеенко и Игорь Ворошилов. Ворота нашей команды весь поединок защищал Виталий Трус.

После неудачной второй двадцатиминутки наши соотечественники переломили ход встречи. Ключевым стал отрезок в середине третьего периода, когда в течение 3 минут 10 секунд белорусы трижды поразили ворота соперника. Лучшим игроком в составе сборной Беларуси признан Артем Демков.

Таким образом, белорусы взяли реванш у немецких сверстников, которым уступили в товарищеском поединке (1:3) накануне Мирового вызова. Напомним, что обе встречи предварительного этапа World Junior Challenge белорусская "молодежка" проиграла: Восточной Канаде - 1:4 и США - 6:7 (в овертайме). А в четвертьфинале уступила дорогу Западной Канаде – 3:7.

Лучшими бомбардирами в составе сборной Беларуси стали набравшие по 7 очков Артем Демков (5 шайб плюс 2 голевые передачи) и Юрий Елисеенко (1 плюс 6). В общем списке бомбардиров за день до финиша турнира они располагаются на 2-й и 3-й строках.

Минувшей ночью состоялись также полуфинальные встречи Мирового молодежного вызова. Сборная Западной Канады взяла верх над командой США - 5:1, а "молодежка" Восточной Канады оказалась сильнее юношеской (до 18 лет) дружины России - 2:1.

Будущей ночью за главный приз поспорят сборные Западной и Восточной Канады, а "бронзу" разыграют команды США и России.

11 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси по хоккею в матче за 5-е место на проходящем в Стране кленового листа Мировом...