Юношеская сборная Беларуси по хоккею стала победительницей международного турнира в Дании. 21.by

Юношеская сборная Беларуси по хоккею стала победительницей международного турнира в Дании

29.03.2010 19:36 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею стала победительницей международного турнира в Дании.

10 ноября в заключительном поединке белорусские юноши победили сверстников из Германии - 5:2 (0:1, 2:1, 3:0). Шайбы у наших соотечественников забрасывали Егор Степанов, Кирилл Брикун, Кирилл Готовец, Игорь Ревенко и Валерий Боярских.

В другом вчерашнем матче сборная Словакии обыграла Данию - 4:2.

Таким образом, сразу у трех команд (Беларуси, Словакии и Германии) оказалось по две победы, и победителя турнира пришлось выявлять по результатам очных встреч между этими тремя дружинами. Но и здесь равенство - по одному выигрышу у каждого соперника. Разница же заброшенных и пропущенных шайб в этом мини-турнире оказалась лучшей у белорусов (10-8), которым и было присуждено первое место. Второй стала Словакия, третьей - Германия, а датчане замкнули таблицу.

Две верхние строки в списке бомбардиров турнира заняли белорусы Сергей Королик (3 шайбы плюс 2 результативные передачи) и Андрей Пичуха (1 плюс 4).

Напомним, что в предыдущих поединках белорусы одолели датчан - 4:1, и обидно уступили словакам - 5:6, растеряв преимущество в 4 шайбы (4:0).

Турнир в Дании стал очередным этапом подготовки к выступлению в элитном дивизионе юношеского чемпионата мира, который пройдет 13-23 апреля 2008 года в Казани (Россия). Все три соперника белорусов на нынешних соревнованиях входят в десятку сильнейших юношеских сборных планеты.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею стала победительницей международного турнира в Дании. 10 ноября в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика