Звезды зажигают.Десятилетняя Даша Зарецкая стала “звездочкой” XIII телевизионного фестиваля армейской песни, посвященного 65-летию Великой Победы. 21.by

Звезды зажигают.Десятилетняя Даша Зарецкая стала “звездочкой” XIII телевизионного фестиваля армейской песни, посвященного 65-летию Великой Победы

25.03.2010 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В зале Центрального Дома офицеров яблоку негде было упасть, в фойе пестрило от погон, а между тем, участники фестиваля “Звезда” вовсе не обязательно имеют прямое отношение к армии. Конечно, главными героями были “аксакалы” сцены, такие как ВИА “Гвардия”. Да и именитых гостей было немало: Владимир Провалинский, Анатолий Ярмоленко, Алеся и ансамбль “Сябры”.

Но самым интересным человечком в огромном и торжественном зале была обыкновенная десятилетняя девочка. Специальный приз “Звездочка фестиваля” получила Даша Зарецкая из небольшого населенного пункта Боровка Лепельского района Витебской области. На фоне своих рослых “сопровождающих” в количестве трех солдат она смотрелась как настоящая принцесса.В суматохе фестиваля мы еле выбрали минутку для разговора, но первое “попадание” в вопрос, казалось бы обычный для любого ребенка — о родителях, для нее было болезненным. Даша из семьи потомственных военнослужащих, но некоторое время назад потеряла родителей. Сейчас девочку воспитывает бабушка, которая просто души в ней не чает. Мужественно улыбнувшись, Даша перевела дыхание и вдруг сказала:— А знаете, у меня дома целый зоопарк! И дедушка, и даже прадедушка Даши Зарецкой служили в армии. Среди участников фестиваля “Звезда” есть много девушек из семей военных, которые и сами выбрали для себя такую карьеру. Например, обладательница Гран-при фестиваля гвардии сержант Наталья Квашнина. Встретишь такую на улице — по меньшей мере модель. А вот “звездочка” Даша хоть и испытывает большую гордость за своих родных, выбрала для себя иное.— Я с детства люблю животных, люблю с ними возиться. Кого у меня только нет — и черепахи, и хомячки, и котята, и собачки, — оживляется Даша. — Петь я люблю и в этом фестивале участвую уже второй раз, но мечтаю стать ветеринаром. У нас в деревне я занимаюсь в клубе еще и рисованием. Участвую в конкурсах, занимаю первые места. Но специальный приз фестиваля “Звезда”, конечно, был для девочки очень важным. Диплом и денежную премию она увезет домой. А потом будет принимать поздравления от друзей. Как рассказала Даша, у нее их столько, сколько редко встретишь и у взрослого: из Минска, Витебска, Могилева, Лиды...— На самом деле, у меня много друзей по всей Беларуси, и мне это нравится, — радостно говорит Даша. — Практически во всех городах и поселках. На этом празднике я исполняю песню, которая называется “Улыбнись!”. И я хотела бы посвятить ее всем своим друзьям. Потому что улыбка очень помогает в жизни.Из года в год фестиваль армейской песни привлекает все больше людей. В этом году в отборочных турах приняло участие более 2000 человек! Победителей выбирали сразу в четырех номинациях, а обладателем еще одного специального приза “За международную дружбу, пропаганду и популяризацию патриотической песни” стал вокальный дуэт курсантов из Военной академии Республики Беларусь Дмитрия Бухтиярова и лейтенанта Народной армии Республики Китай Ти Линьцай с песней “Березовый сок”.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В зале Центрального Дома офицеров яблоку негде было упасть, в фойе пестрило от погон, а между тем, участники фестиваля “Звезда” вовсе не обязательно имеют прямое отношение к армии. Конечно, главными героями были “аксакалы” сцены, такие как ВИА “Гвардия”. Да и именитых гостей было немало: Владимир Провалинский, Анатолий Ярмоленко, Алеся и ансамбль “Сябры”.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика