Правительство Москвы подарило книги белорусскому Музею истории ВОВ. 21.by

Правительство Москвы подарило книги белорусскому Музею истории ВОВ

05.05.2011 22:11 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 мая в рамках XV международной выставки «СМИ в Беларуси» Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны переданы в дар книги от правительства Москвы. Подарок вручил начальник управления печати департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Дмитрий Рунге, передает БелаПАН.

По его словам, руководство российской столицы уделяет большое внимание изданию исторической и мемуарной литературы о прошедшей войне.

Рунге выразил признательность за оказанную Москве честь быть почетным гостем выставки и сообщил, что на ней экспонируется ряд изданий о войне.

По его словам, литература, представленная на стенде Москвы, также передана минской школе-интернату № 12 для детей с нарушениями слуха, факультету журналистики БГУ и Государственному литературно-мемориальному музею Якуба Коласа.

Заместитель директора музея по науке Вячеслав Казаченок отметил, что дар поступит в библиотеку учреждения культуры. По его словам, Москва является «одним из самых активных дарителей музею». Казаченок выразил надежду, что эта традиция сохранится, и сообщил, что специализированная библиотека музея является уникальной, насчитывает около 18 тысяч томов, причем некоторые ее экземпляры отсутствуют даже в Национальной библиотеке Беларуси.

Ученый секретарь музея Галина Бабусенко вручила Рунге альбом «Партизанский альманах» о рукописных партизанских журналах и самодельном оружии партизан, которые хранятся в фондах музея.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  5 мая в рамках XV международной выставки «СМИ в Беларуси» Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны переданы в дар книги от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика