Финал республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" пройдет 11-12 мая в Минске. 21.by

Финал республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" пройдет 11-12 мая в Минске

29.04.2012 14:50 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 апреля, Минск, /Корр. БЕЛТА/. Финал республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" пройдет 11-12 мая в минском Дворце спорта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Фестиваль проводится по следующим номинациям: "Школа моды" и "Мастер моды" - для молодых модельеров, "Супермодель Беларуси", "Мисс (мистер) модель Беларуси" - для моделей-дебютантов конкурса. Предусмотрены также номинации "Мастер стиля" - по парикмахерскому искусству, а также "Фото".

Отборочный тур конкурса в областях и Минске уже завершен.

Зрителям финала "Мельницы моды-2012" молодые модельеры представят более 120 коллекций. В первый день, 11 мая, состоятся конкурсные показы. На 12 мая запланировано гала-представление, на котором продемонстрируют лучшие коллекции, созданные белорусскими авторами. В этот же день будут чествовать победителей конкурса и пройдут показы гостевых коллекций. Запланирована также презентация благотворительного проекта "Стильное начало" и европейского Года дизайна.

В заключительном этапе "Мельницы моды-2012" примут участие международные эксперты - представители зарубежных организаций, учреждений, работающих в области моды, дизайна и производства одежды из России, Латвии, Великобритании, Финляндии.

"Фестиваль-конкурс призван выявить, поддержать и развить творческие способности и таланты молодежи, пропагандировать белорусскую моду и культуру", - отметили в центре.

Организаторами "Мельницы моды-2012" выступают Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фестиваль проводится по следующим номинациям: "Школа моды" и "Мастер моды" - для молодых модельеров, "Супермодель Беларуси", "Мисс (мистер) модель Беларуси" - для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика