Министры культуры Беларуси и России обсудили проведение "Славянского базара" в новом формате. 21.by

Министры культуры Беларуси и России обсудили проведение "Славянского базара" в новом формате

16.04.2013 20:28 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Министр культуры Борис Светлов
16 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Министры культуры Беларуси и России Борис Светлов и Владимир Мединский на встрече в Москве обсудили проведение международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" в новом формате. Об этом Борис Светлов сообщил корреспонденту БЕЛТА.

"Мы обсудили возможности проведения "Славянского базара" в нынешнем году в новом формате в соответствии с предложениями главы белорусского государства, - рассказал министр. - У нас уже есть предварительные идеи, и Россия, а также Украина, не против провести фестиваль в новом формате".

Борис Светлов сообщил, что на встрече с Владимиром Мединским обсуждались также вопросы, связанные с установкой памятников Симеону Полоцкому в Москве и Владимиру Мулявину в Екатеринбурге. Кроме того, министры затронули совместный кинопроект, посвященный 100-летию Первой мировой войны, который реализуется в рамках Союзного государства, и другие темы культурного сотрудничества Беларуси и России.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы обсудили возможности проведения "Славянского базара" в нынешнем году в новом формате в соответствии с предложениями главы белорусского государства, -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика