Парад ретротехники в Станьково. 21.by

Парад ретротехники в Станьково

26.07.2014 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К участию в смотре допускалась техника, выпущенная не позднее 1984 года. Белорусский «рэтрамотафэст» собрал более 100 участников — владельцев, реставраторов и коллекционеров байков разных марок из девяти стран Европы. 

Наиболее интересными экземплярами на фестивале коллекционеры назвали Simson Schwalbe, MZ TS 250, синий «К-750» с коляской и два мотороллера — МГ-150 «Вятка» и «Электрон».

Кроме раритетных образцов, гости оценили байки из мастерской белорусского кастомайзера Юрия Шифа, изготавливающего мототехнику под заказ, а также  вертолет генерального партнера фестиваля ГК «А-100», на котором прилетел председатель правления Александр Центер.

Изюминкой показа, несомненно, стал лидер продаж мирового автопрома прошлого столетия Ford Model T 1924 года выпуска. Старинный экземпляр американской автопромышленности, прозванный «Жестянка Лиззи», прибыл в Беларусь из США и занял почетное место в музее группы компаний «А-100». «Жестянка Лиззи» была первым автомобилем в мире, который выпускался миллионными сериями. Генри Форд сделал цену на эту модель настолько низкой, что купить ее могли даже рабочие автозавода. Это в свою очередь стимулировало спрос на продукцию компании.

 Помимо выставки уникальной техники, прошли ретромоторалли «Сябры», показ мод и конкурс Retro Fashion на самый оригинальный и достоверный образ в стиле ретро. Что касается дополнительных развлечений, то можно было попрыгать на батутах, покататься на лошадях и пони, пострелять из лука или арбалета, проверить меткость стрельбы в тире, взять напрокат велосипед или ролики, окунуться в атмосферу кинотеатра 5D, поучаствовать в конкурсах и фотосессиях.

Елена КЛИМОВИЧ, «СГ»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К участию в смотре допускалась техника, выпущенная не позднее 1984 года. Белорусский «рэтрамотафэст» собрал более 100 участников — владельцев, реставраторов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика