Выставка современного иранского искусства открылась в Минске. 21.by

Выставка современного иранского искусства открылась в Минске

06.08.2014 18:56 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Современное иранское искусство на три недели представили в Минске. Выставка в Художественной галерее Михаила Савицкого сегодня встретила первых посетителей, сообщили БЕЛТА в галерее.

Экспозиция сочетает традиционные формы народного творчества с современными тенденциями изобразительного искусства. В проекте можно увидеть миниатюру, образцы каллиграфии, керамики, резьбы по дереву, художественного стекла, ковры, декоративную посуду, книжные издания.

Основная часть выставки отведена полотнам известного иранского художника и миниатюриста Бехзада Бозорги. Его картины оценили не только на родине, но и в Катаре, Таиланде, США, России и на Филиппинах. В Минск также привезли произведения мастера персидской миниатюры Махмуда Фаршчияна. На его картинах изображены сюжеты из классической поэзии и литературы, Корана, христианских и иудейских священных писаний, но чаще всего образы, рожденные богатым воображением художника. Посетителям предлагают увидеть коллекцию авторских копий работ мастера.

Экспозиция дополнена коллекцией фоторабот из цикла "Иран глазами белорусских студентов". Снимки были сделаны студентами, которые изучают персидский язык на курсах при культурном представительстве посольства Ирана.

Выставка организована культурным представительством посольства Ирана в Беларуси. Увидеть проект можно до 24 августа.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экспозиция сочетает традиционные формы народного творчества с современными тенденциями изобразительного искусства. В проекте можно увидеть миниатюру, образцы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика