Солист Большого театра Беларуси стал лауреатом конкурса Магомаева. 21.by

Солист Большого театра Беларуси стал лауреатом конкурса Магомаева

21.10.2014 21:02 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Тенор Павел Петров удостоен ІІ премии III Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, который прошел 18-19 октября в Москве. Также молодому солисту Большого театра Беларуси присуждена специальная стипендия от Фонда Владимира Спивакова.

В состязании вокалистов, способных проявить свой талант и мастерство в исполнении как классического, так и эстрадного репертуара, приняли участие исполнители из 9 стран, отобранные из нескольких сотен профессиональных певцов. В состав жюри вошли ведущие оперные артисты, выдающиеся деятели искусства из России, Азербайджана, Италии и Монголии. В программу состязания вошли произведения разных жанров, в том числе из репертуара Муслима Магомаева.

На счету у Павла Петрова (молодой певец обучается в Белорусской государственной академии музыки, класс народного артиста Беларуси, профессора П.Ридигера) победы в нескольких престижных вокальных конкурсах.

В оперной труппе Большого театра Беларуси Павел Петров с 2012 года. В его репертуаре — партии Ленского в «Евгении Онегине» П.Чайковского, Молодого цыгана в опере С.Рахманинова «Алеко», Франка и Эйлера в комической опере В.А.Моцарта «Директор театра».

24 октября молодой тенор дебютирует в партии Альфреда в опере «Травиата» Дж. Верди.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тенор Павел Петров удостоен ІІ премии III Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, который прошел 18-19 октября в Москве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика