Выставка украшений-трансформеров из бисера пройдет в Могилеве. 21.by

Выставка украшений-трансформеров из бисера пройдет в Могилеве

11.03.2015 12:16 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выставка украшений-трансформеров из бисера пройдет в Могилеве: 12 марта свои работы в музее этнографии представит член Белорусского союза мастеров народного творчества по бисероплетению и автор двух пособий по бисерному рукоделию Эльза Гаврюшко.

Мастер часто принимает участие в конкурсах и выставках как самостоятельно, так и вместе со своими учениками. Ее работы неоднократно отмечались призами и премиями, а произведения хранятся в фондах Могилевского областного краеведческого музея им. Е.Р. Романова, частных коллекциях, рассказали собеседники.

Эльза Гаврюшко освоила и использует в своем творчестве разные техники бисероплетения, а также бисероткачество и бисеровязание. Все схемы для своих изделий она разрабатывает самостоятельно. В произведениях использует традиционные народные мотивы, изучает и применяет народную цветовую символику. Техники работы с бисером мастерица осваивала без посторонней помощи. В числе ее работ - всевозможные аксессуары, предметы интерьера, сувенирная продукция, украшения, иконы.

В последнее время мастер начала увлекаться созданием нового типа украшений - трансформеров. Благодаря большому количеству деталей такое изделие легко может превращаться в набор из браслета, броши, серег, пояса, меняться по длине, варьироваться по цветовой гамме.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В числе ее работ - всевозможные аксессуары, предметы интерьера, сувенирная продукция, украшения, иконы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика