В Минске открывается выставка по итогам международного конкурса "На своей земле". 21.by

В Минске открывается выставка по итогам международного конкурса "На своей земле"

15.04.2015 08:56 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Минске открывается выставка по итогам международного конкурса "На своей земле"
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в художественной галерее "Университет культуры" откроется выставка по результатам десятого международного конкурса живописи и графики среди детей и молодежи "На своей земле". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор художественной галереи Наталья Барсукова.

Авторы картин - талантливые маленькие и молодые художники в возрасте от 4 до 21 года. В экспозицию вошли 463 детских произведения на темы "На своей земле", "Слово о полку Игореве", "Моя семья", "Во саду ли, в огороде" и другие.

Организаторы выставки - Минобразования, Минкультуры, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Белорусский государственный университет культуры и искусств, ОО "Белорусский красный крест".

Международный конкурс "На своей земле" проводится в Беларуси с 2006 года. В нынешнем году в нем приняли участие более 13,2 тыс. юных художников из 34 стран, в том числе из Беларуси, России, Казахстана, Аргентины, Грузии, Испании, Китая, Польши, Португалии, Румынии, Латвии.

Экспозиция будет работать с 15 по 25 апреля. Вход свободный.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Авторы картин - талантливые маленькие и молодые художники в возрасте от 4 до 21 года. В экспозицию вошли 463 детских произведения на темы "На своей земле", "Слово о полку...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика