Белорусские фильмы удостоены наград фестиваля "Кино-детям" в Самаре. 21.by

Белорусские фильмы удостоены наград фестиваля "Кино-детям" в Самаре

18.06.2015 11:26 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фильмы Национальной киностудии "Беларусьфильм" удостоены наград на XX Международном фестивале "Кино-детям" в Самаре (Россия), сообщили БЕЛТА на киностудии.

Полнометражный игровой фильм "Невероятное перемещение" режиссера Александра Анисимова отмечен дипломом детского коллективного жюри "За оригинальный сюжет, юмор и искренность". Работа студии специальных кинопроектов "Белорусский видеоцентр" - документальный фильм "Хранители наследия" (режиссер Геннадий Рябцев) получила диплом "За участие в международной программе". Еще одна работа студии специальных кинопроектов "Белорусский видеоцентр" удостоена диплома фестиваля "За участие в фестивальной программе "Во славу Отчизны", посвященной 70-летию Великой Победы". Это документальный фильм "Смерш. Радиоигра "Друзья" (режиссер Евгений Сетько).

Международный фестиваль "Кино-детям" организован в 1996 году с целью приобщения подрастающего поколения к достижениям мирового детского кинематографа, воспитания культуры киновосприятия и выявления новых достижений в детском кино. Фестивальные показы прошли не только в Самаре, но и по всей области, в самых отдаленных районах и селах, в общей сложности на 134 площадках.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международный фестиваль "Кино-детям" организован в 1996 году с целью приобщения подрастающего поколения к достижениям мирового детского кинематографа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика