Около 20 художников из Беларуси, России, Казахстана, Болгарии примут участие в пленэре в Смолевичском районе. 21.by

Около 20 художников из Беларуси, России, Казахстана, Болгарии примут участие в пленэре в Смолевичском районе

08.07.2015 08:16 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 июля, Минск /Антонина Близнюк - БЕЛТА/. Около 20 художников из Беларуси, России, Казахстана и Болгарии примут участие в IV Открытом арт-пленэре педагогов-художников "Лето в провинции". Мероприятие откроется сегодня в Смолевичской детской школе искусств, сообщили корреспонденту БЕЛТА его организаторы.

Тема нынешнего пленэра - "Шпацыр" (в переводе с белорусского языка означает "прогулка"). В течение недели художники будут гулять по окрестностям Смолевичской земли, наслаждаться красотой ее природы, архитектурой, чтобы затем передать свои впечатления и чувства на холсты.

"В текущем году география стран - участниц нашего пленэра стала шире. Впервые к нам приехал художник из Казахстана. Планируется открытие его персональной выставки", - рассказала заведующая отдела ИЗО Смолевичской детской школы искусств Наталья Каминская.

Проживать участники будут в гостиничном комплексе "Огонек" Смолевичского района. В первый день для них будет организована экскурсия по Смолевичам "Променад с фотоаппаратом", во время которой они смогут запечатлеть на пленку наиболее понравившиеся пейзажи, сделать необходимые зарисовки. Программой пленэра также предусмотрены мастер-класс от белорусского художника Николая Мищенко, круглый стол и концерт.

Через неделю каждый из участников представит 3 картины, одна из которых перейдет в дар Смолевичскому району. Завершится пленэр 15 июля открытием выставки работ художников в Смолевичском городском Доме культуры.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тема нынешнего пленэра - "Шпацыр" (в переводе с белорусского языка означает "прогулка"). В течение недели художники будут гулять по окрестностям Смолевичской земли,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика