В экономике Беларуси упор делается на повышение качественных показателей - Владимир Семашко. 21.by

В экономике Беларуси упор делается на повышение качественных показателей - Владимир Семашко

02.03.2010 13:39 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 апреля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Экономика Беларуси в 2006 году продолжает развиваться высокими темпами, причем сейчас упор делается на повышение качественных показателей социально-экономического развития. Об этом заявил первый вице-премьер Владимир Семашко 30 апреля на открытии Республиканской доски почета.

Он отметил, что рост инвестиций в основной капитал за прошлый год по сравнению с предыдущим составил 118%, а по итогам трех месяцев текущего года получен рекордный темп - 136%. Рост инвестиций в 2-3 раза превышает высокие темпы роста валового внутреннего продукта. "Таким образом, активно обновляются все основные фонды, и закладывается перспектива на ближайшее пятилетие", - сказал первый вице-премьер.

Увеличение товарооборота свидетельствует, что наша продукция конкурентоспособна по цене, качеству и техническому уровню, подчеркнул Владимир Семашко. Сегодня Беларусь активно торгует не только на традиционных рынках в России и в других странах СНГ, но и в промышленно развитых европейских государствах, а также в Юго-Восточной Азии. При этом первый вице-премьер подчеркнул, что "все делается не ради показателей, а на укрепление благосостояния людей". "Сегодня это каждый чувствует на себе. Средняя заработная плата опережает темпы роста ВВП", - отметил он.

Владимир Семашко поздравил победителей соревнования с занесением их на Республиканскую доску почета. По его словам, конкуренция между регионами, городами, предприятиями была очень высокой, а это свидетельствует о том, что они успешно работают и добиваются результатов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
30 апреля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Экономика Беларуси в 2006 году продолжает развиваться высокими темпами, причем сейчас упор делается на повышение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика