Треть белорусско-российского товарооборота приходится на торговлю Беларуси с Москвой. 21.by

Треть белорусско-российского товарооборота приходится на торговлю Беларуси с Москвой

22.03.2010 07:56 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Виктор Гаврыш - БЕЛТА/. Более трети белорусско-российского товарооборота приходится на торговлю Беларуси с Москвой. Об этом сообщил сегодня во время церемонии торжественного открытия Дней российской столицы в Беларуси председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики, член правительства Москвы Алексей Александров.

Он отметил, что сотрудничество Москвы и Беларуси прогрессирует и развивается. В конце 2006 года была принята трехлетняя программа сотрудничества, предусматривающая, в частности, масштабное строительство жилых районов и торговых комплексов в двух столицах. Ход выполнения этой программы будет рассматриваться на заседании совместного совета делового сотрудничества во время Дней.

Алексей Александров уточнил, что Москва развивает связи не только с белорусской столицей, но и с регионами страны на разных уровнях. Около 70 отдельных соглашений о сотрудничестве заключены между отраслевыми министерствами, администрациями округов российской столицы и областными исполнительными комитетами Беларуси, управами районов Москвы и районными администрациями Беларуси.

По мнению Алексея Александрова, в настоящий момент в сфере торгово-производственной кооперации актуальной является задача организации совместных высокотехнологичных производств, ориентированных на выпуск продукции, предназначенной для третьих стран. В частности, планируется создание совместного производства кардиостимуляторов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Виктор Гаврыш - БЕЛТА/. Более трети белорусско-российского товарооборота приходится на торговлю Беларуси с Москвой. Об этом сообщил сегодня во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика