Ломать везде недостатки найдет. 21.by

Ломать везде недостатки найдет

27.11.2009 07:01 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зенон Ломать посетил информационный центр по строительству атомной электростанции в Островце, ознакомился с объектами строящейся АЭС, изучил деятельность ОАО "Картонная фабрика "Ольховка". Председатель комитета заострил внимание представителей районной вертикали на непростой ситуации, которая сложилась практически во всех сферах народно-хозяйственного комплекса района. Здесь не выполнены показатели по производству промышленной продукции, валовой продукции сельского хозяйства, экспорту товаров и услуг. Не решены задачи по разгрузке складов, крайне медленно ведется строительство жилья, высока текучесть кадров.

Есть серьезные недоработки в агропромышленном комплексе района. Так, в СПК им. Гошкевича снижено валовое производство зерна, картофеля, маслосемян рапса, меньше реализуется молока высшего сорта, долги хозяйства составили свыше Br6 млрд. По мнению председателя комитета, удручающие показатели работы сельхозкооператива свидетельствуют об отсутствии в его руководстве профессионалов. Мало интересуется хозяйством и руководство Островецкого райисполкома.

Председатель КГК критически отозвался и о состоянии потребительского рынка: Островецкий район по темпу роста розничного товарооборота за 10 месяцев имел один из худших показателей на Гродненщине - 87,4% при прогнозе 115%. Не лучшим образом организована и работа с обращениями граждан со стороны островецких чиновников, которые проявляют бюрократизм и волокиту, тем самым порождая недоверие к некоторым руководителям на местах.

Детально проанализировав положение дел в Островецком районе, Зенон Ломать поставил перед руководством района конкретные задачи по улучшению ситуации, а также поручил Комитету госконтроля по Гродненской области взять на постоянный контроль этот регион.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Комитета государственного контроля Зенон Ломать подверг резкой критике работу Островецкого райисполкома по выполнению экономических и социальных показателей развития региона. Он посетил Островецкий район и принял участие в заседании райисполкома, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика