Кризис – хорошее время для ликеро-водочной отрасли. 21.by

Кризис – хорошее время для ликеро-водочной отрасли

27.11.2009 07:01 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По его информации, производством ликеро-водочной продукции занимаются 22 предприятия, из которых восемь находятся в подчинении концерна. Они выпускают 84% объема ликеро-водочной продукции в Беларуси.

За 10 месяцев предприятия концерна выпустили 13,1 млн. дал продукции, по итогам года планируется выпустить 14,5 млн. дал. Объем экспорта составил 266 тыс. дал, что на 44% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. "В 2010 году объем экспорт должен вырасти в разы", - отметил Орехов.

По информации заместителя начальника управления Анатолия Емельянова, производство ликеро-водочной продукции в Беларуси с 2004 года выросло почти в два раза - с 7,4 млн. дал до 14,5 млн. дал в 2009-м.

Вместе с тем, отметил специалист, снизился объем выпуска плодовых вин - с 26,5 млн. в 2004-м до 19-19,2 млн. в 2009-м. Он считает, что необходимо развивать в Беларуси производство фруктово-ягодных вин, "которые по качеству не уступают виноградным".
"Необходимо принять экономические меры по стимулированию данного производства", - сказал Емельянов. При этом он считает, что торговля должна данные вина размещать рядом с виноградными, а их цена не должна превышать 6 тыс. рублей за бутылку. "Этим производством мы будем поддерживать и население, закупая 180-200 тыс. тон плодов и ягод в год", - отметил заместитель начальника управления.

Вместе с тем, он подчеркнул, что запрещать производство ординарных плодовых вин никто не планирует.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщил на пресс-конференции 26 ноября начальник управления координации и развития алкогольной, плодоовощной и крахмалопаточной отраслей концерна "Белгоспищепром" Александр Орехов, выпуск ликеро-водочной продукции в Беларуси до конца года вырастет на 2%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика