Беларусь и Польша должны стать друг для друга торговыми воротами. 21.by

Беларусь и Польша должны стать друг для друга торговыми воротами

10.06.2010 10:13 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель министра сельского хозяйства и развития села Польши Марианн Залевски призвал участников 14-го белорусско-польского экономического форума "Добрососедство" 9 июня к сотрудничеству. По его мнению, Польша должна стать воротами для белорусских товаров на европейский рынок, а Беларусь — для польских товаров на рынок Таможенного союза. Об этом пишет БелаПАН.

По его мнению, у польско-белорусского сотрудничества в области сельского хозяйства есть возможности для большого роста. Вместе с тем Залевски выразил обеспокоенность по поводу возможных проблем, связанных с предстоящим введением с 1 июля единого таможенного тарифа в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана.

Заинтересованность в расширении белорусско-польского сотрудничества в своей отрасли выразила и первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Надежда Котковец. Возникновения "ярко выраженных проблемных вопросов" в связи с Таможенным союзом она не прогнозирует. С белорусской точки зрения, это только поможет более четким и динамичным контактам с Польшей.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Заместитель министра сельского хозяйства и развития села Польши Марианн Залевски призвал участников 14-го белорусско-польского экономического форума...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика