Миллер и Семашко обсудили интеграцию "Белтрансгаза" в Группу "Газпром". 21.by

Миллер и Семашко обсудили интеграцию "Белтрансгаза" в Группу "Газпром"

21.12.2011 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Миллер и Семашко обсудили интеграцию "Белтрансгаза" в Группу "Газпром"


20 декабря в центральном офисе ОАО "Газпром" в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и первого заместителя премьер-министра Беларуси Владимира Семашко.

Как сообщает пресс-служба российского газового холдинга, стороны обсудили вопросы интеграции ОАО "Белтрансгаз" в Группу "Газпром" и дальнейшего развития предприятия. Было отмечено, что приведение корпоративных требований, норм и стандартов "Белтрансгаза" в соответствие с принятыми в "Газпроме" будет способствовать существенному повышению эффективности работы белорусской компании.

В ходе встречи рассматривались перспективы производственной, сбытовой, финансово-экономической деятельности "Белтрансгаза".

Миллер проинформировал Семашко о принятом решении переименовать компанию в "Газпром трансгаз Беларусь".

Документ о покупке 50% акций ОАО "Белтрансгаз" был подписан "Газпромом" и Госкомитетом по имуществу Беларуси 25 ноября в Москве. Таким образом, "Газпром" стал владельцем 100% акций белорусской компании: первые 50% акций ОАО "Белтрансгаз" российский газовый монополист выкупил долями в течение 2007—2010 годов.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 декабря в центральном офисе ОАО "Газпром" в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и первого заместителя премьер-министра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика