Отменено госрегулирование цен на газ для заправки автомобилей. 21.by

Отменено госрегулирование цен на газ для заправки автомобилей

08.02.2013 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отменено госрегулирование цен на газ для заправки автомобилей

Бизнес-новости
Фото с сайта autobull.net
Фото с сайта autobull.net
Указом президента № 48 от 31 января 2013 года внесены изменения в отдельные законодательные акты, регулирующие ценообразование. В частности, отменено государственное регулирование цен на компримированный природный газ и сжиженный газ для заправки автомобилей.

Как отмечается в официальном комментарии Министерства экономики, эта мера станет "дополнительным стимулом для развития сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, автомобильных газозаправочных станций, а также соответствующей сервисной инфраструктуры".

Также указ № 48 освобождает от необходимости составлять обязательные экономические расчеты под уровень регулируемых цен (тарифов) отдельные категории субъектов хозяйствования. В частности, от составления расчетов освобождены юрлица, применяющие упрощенную систему налогообложения и ведущие учет в книге учета доходов и расходов; юрлица, применяющие фиксированные цены (тарифы), установленные Совет министров и госорганами. Также от составления обязательных экономических расчетов освобождены юрлица при реализации произведенной ими сельхозпродукции; при реализации товаров (работ, услуг) на биржевых торгах Белорусской универсальной товарной биржи.

В Минэкономики отмечают, что необходимость составлять обязательные экономические расчеты требовала от бизнеса "вводить дополнительный трудоемкий учет затрат".

Указ № 48 вступает в силу через три месяца после официального опубликования (опубликован 5 февраля).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отмечается в официальном комментарии Министерства экономики, эта мера станет "дополнительным стимулом для развития сети автомобильных газонаполнительных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика