Лукашенко: хватит болтать о приватизации. 21.by

Лукашенко: хватит болтать о приватизации

26.02.2013 18:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко потребовал прекратить в правительстве разговоры на тему возможной приватизации. Об этом глава государства заявил 26 февраля на совещании о деятельности Совета по развитию предпринимательства в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства высказался на тему приватизации, о которой в последнее время на различных уровнях ведется много разговоров. «Хватит болтать о приватизации. Это становится для нас вредным. И меня уже начинает настораживать. Как будто Минэкономики в правительстве не о чем говорить, как только о приватизации», — подчеркнул Лукашенко.

«Мы обозначили, что мы не будем ничего огулом приватизировать. Мы даже отказались от списков предприятий, которые подлежат приватизации, — отметил официальный лидер. — Было заявлено, что любое предприятие можно приватизировать: «Беларуськалий», на который многие положили глаз, нефтепереработка, МАЗ, БелАЗ и прочие. Но эти предприятия имеют очень высокую цену. Например, за «Беларуськалий» объявлена цена в 32 млрд. долларов, я ее понизить не могу. Не покупают по такой цене и не надо. Мы не торопимся. Это эффективные предприятия. Но каждый день сидеть и болтать в правительстве, а это переходит в общество, о приватизации… Ну тогда встает вопрос: вы что, хотите распродать страну побыстрее?».

«Поэтому это вполне естественный процесс. Хотите купить предприятие — входите в переговорный процесс. Процесс тяжелый, бюрократичный, но он будет честным, потому что я последним ставлю подпись под приватизацией объекта, и я вам гарантирую и клянусь, что это будет только честно. Но как какую-то великую цель перед собой ставить не надо», — сказал глава государства.

«Приватизации быть. Цены будут очень высокие, рыночные. Но по дешевке, чиновничьей приватизации или крупному бизнесу раздавать предприятия я как президент не намерен. Никакой аппаратной приватизации, из-под полы никогда не будет», — добавил Лукашенко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко потребовал прекратить в правительстве разговоры на тему возможной приватизации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика