Белорусские рабочие, занятые на строительстве АЭС, зарабатывают от 5,5 до 8,6 млн. рублей. 21.by

Белорусские рабочие, занятые на строительстве АЭС, зарабатывают от 5,5 до 8,6 млн. рублей

02.04.2013 16:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Средняя зарплата белорусских рабочих, занятых на строительстве АЭС, варьируется от 5,5 до 8,6 млн. рублей, сообщил 2 апреля на пресс-конференции в Минске руководитель представительства ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" в Беларуси Юрий Пустовой. Об этом пишет БелаПАН

На сегодняшний день на строительной площадке в Островце (Гродненская область) работает 1.120 человек, до конца года планируется нарастить их количество до трех тысяч. "В пиковые годы на площадке будет занято около восьми тысяч человек", — сказал Пустовой.

Он отметил, что задача, поставленная белорусами, а именно локализация процесса строительства и привлечение к нему максимального количества белорусских компаний, успешно выполняется. 98% рабочих площадки — белорусы.

В свою очередь замминистра энергетики Михаил Михадюк напомнил, что в 2013 году состоится первый выпуск специалистов атомной энергетики.

"Часть специалистов будут распределены в регулирующие органы, часть — в дирекцию, в строительные организации. Большая группа специалистов распределена на другие энергетические предприятия отрасли", — сообщил Михадюк.

Он пояснил, что после получения молодыми специалистами практического опыта и расширения штата атомной станции они смогут переводиться на работу в Островец.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Средняя зарплата белорусских рабочих, занятых на строительстве АЭС, варьируется от 5,5 до 8,6 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика