Беларусь и Грузия обсудят пути расширения сотрудничества в сфере АПК и поставок сельхозтехники. 21.by

Беларусь и Грузия обсудят пути расширения сотрудничества в сфере АПК и поставок сельхозтехники

18.04.2013 12:42 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 апреля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь и Грузия обсудят пути расширения сотрудничества в сфере АПК и поставок белорусской сельхозтехники на грузинский рынок. Об этом пойдет речь во время визита 18-19 апреля руководства Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Министерства промышленности Беларуси в Грузию, сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь МИД Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

Программа визита предусматривает проведение встреч в министерствах иностранных дел, экономики и устойчивого развития, сельского хозяйства и других ведомствах Грузии.

Во время встреч будут рассмотрены также вопросы возможного участия белорусских предприятий в программах поддержки сельского хозяйства, промышленности и энергетики Грузии. Кроме того, будут прорабатываться вопросы создания сервисных центров по ремонту и обслуживанию белорусской сельхозтехники, строительства в Грузии по белорусским проектам животноводческих комплексов и молочных ферм.

Андрей Савиных отметил, что визит организован в развитие договоренностей, достигнутых на встрече министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея и министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе во время неформального саммита министров иностранных дел стран - участниц программы "Восточное партнерство", который прошел 12-13 февраля в Тбилиси.

В состав делегации от МИД Беларуси включен начальник управления двусторонних отношений со странами СНГ Николай Демчук.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Программа визита предусматривает проведение встреч в министерствах иностранных дел, экономики и устойчивого развития, сельского хозяйства и других ведомствах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика