Официальных поставок в Беларусь продукции компании "Фонтерра" не было - Минздрав. 21.by

Официальных поставок в Беларусь продукции компании "Фонтерра" не было - Минздрав

06.08.2013 11:08 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Официальных поставок в Беларусь продукции компании "Фонтерра" не было - Минздрав
6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство здравоохранения Беларуси тщательно проверяет, не было ли поставок продукции новозеландской компании "Фонтерра" в страну. Об этом сегодня корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава Юрий Федоров.

"По предварительным данным, официальных поставок в Беларусь продукции этой компании не было. Это подтвердили власти Новой Зеландии, которые и распространили новость о заражении продукции бактерией, вызывающей ботулизм. Но мы сегодня детально проверяем, не могла ли попасть в республику продукция фирмы окольными путями. Послали запрос во все заинтересованные министерства, детально проверяем информацию по документам ЕЭК. Проверка завершится через 2-3 дня", - сказал Юрий Федоров.

Минздрав Беларуси стал проверять возможность поставок продукции компании "Фонтерра" на территорию страны после того, как Роспотребнадзор с 3 августа ввел запрет на использование этой продукции в России в связи с информацией о возможном заражении продуктов ботулизмом.

Компания "Фонтерра" занимает четвертое место в мире по объему производства молочных продуктов, ежегодно выпуская 2 млн.т. Она экспортирует продукцию на рынки 100 стран, крупнейшими клиентами являются Австралия, а также страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минздрав Беларуси стал проверять возможность поставок продукции компании "Фонтерра" на территорию страны после того, как Роспотребнадзор с 3 августа ввел запрет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика