Минфин Беларуси предлагает с 2014 года ввести кратное увеличение налога на неиспользуемое имущество. 21.by

Минфин Беларуси предлагает с 2014 года ввести кратное увеличение налога на неиспользуемое имущество

08.08.2013 13:46 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 августа, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Налог на неиспользуемое имущество в Беларуси в 2014 году может увеличиться в разы. Такая идея рассматривается в проекте изменений в Налоговый кодекс на будущий год, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра финансов Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается более высокого налогообложения на неиспользуемые объекты, то такая идея рассматривается в проекте изменений в Налоговый кодекс на 2014 год, - сказал замминистра. - Мы предлагаем значительное - кратное - увеличение ставок налогов на неиспользуемое имущество", - подчеркнул он.

Замглавы ведомства отметил, что сегодня в стране огромное количество зданий, вполне пригодных для ведения хозяйственной деятельности, которые организациями не используются. В лучшем случае они сдаются в аренду на протяжении многих лет.

Такая мера, полагают в Минфине, подхлестнет эти организации самостоятельно вовлекать неиспользуемое имущество в хозяйственный оборот либо продавать его.

/Будет дополнено/.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Что касается более высокого налогообложения на неиспользуемые объекты, то такая идея рассматривается в проекте изменений в Налоговый кодекс на 2014 год, - сказал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика