Минфин рассчитывает в 2013 году перевыполнить задание по привлечению прямых иностранных инвестиций. 21.by

Минфин рассчитывает в 2013 году перевыполнить задание по привлечению прямых иностранных инвестиций

08.08.2013 14:18 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 августа, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Министерство финансов рассчитывает в 2013 году перевыполнить задание по привлечению прямых иностранных инвестиций. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель главы ведомства Александр Ярошенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы ожидаем, что на конец года наш показатель (по прямым иностранным инвестициям. - Прим. БЕЛТА) будет не просто выполнен, но даже перевыполнен", - отметил Александр Ярошенко. По его словам, в текущем году министерство планирует привлечь около $2 млрд. прямых иностранных инвестиций.

Для этого есть определенные предпосылки, отметил замминистра. "В частности, у нас есть несколько серьезных инвесторов, которые прочно вошли в нашу экономику и продолжают осуществлять инвестирование", - пояснил он. Одним из таких предприятий является австрийское деревообрабатывающее предприятие "Кроноспан". "Это крупный игрок в области деревообработки, сейчас прорабатывается вопрос по его входу в Могилевскую свободную экономическую зону, - отметил Александр Ярошенко. - Предприятие расширяет географию своего присутствия в Беларуси, в его планах инвестировать около $1 млрд. в ряд производств в нашей стране".

Замминистра назвал и ряд других фирм, которые также активно вкладывают инвестиции в белорусские производства. "Такие вложения дают нам возможность с оптимизмом смотреть на ситуацию по привлечению прямых иностранных инвестиций на чистой основе", - сказал замглавы ведомства.

/Будет дополнено/.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы ожидаем, что на конец года наш показатель (по прямым иностранным инвестициям. - Прим. БЕЛТА) будет не просто выполнен, но даже перевыполнен", - отметил Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика