Московский банк "Сбербанка России" открыл кредитные линии для "Нафтана" и Мозырского НПЗ общим объемом 150 млн. евро. 21.by

Московский банк "Сбербанка России" открыл кредитные линии для "Нафтана" и Мозырского НПЗ общим объемом 150 млн. евро

22.01.2014 14:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 января. Московский банк "Сбербанка России" осуществил выдачу первых траншей в рамках возобновляемых кредитных линий с дифференцированными ставками для белорусских ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ", финансируемых по схеме фондируемого участия.

Как сообщила пресс-служба "Сбербанка", кредитная линия "Нафтану" предоставлена на два года с лимитом 100 млн. евро. Лимит кредитной линии для Мозырского НПЗ составил 50 млн. евро сроком на два года. Средства предназначены для финансирования текущей деятельности компаний.

Обе сделки реализованы в рамках программы расширения трансграничного бизнеса ОАО "Сбербанк России" и договоренностей о стратегическом сотрудничестве с ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ".

Ранее, в третьем квартале 2013 года, Московский банк "Сбербанка России" открыл лимиты на гарантии в пользу российских поставщиков нефти для ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ" объемом до 5 млрд. рублей каждый.

ОАО "Нафтан" занимается переработкой нефти и производством нефтепродуктов (дизельное топливо, бензины, реактивное топливо, масла и др.). Компания ведет свою историю с 9 февраля 1963 года.

Мозырский НПЗ создан в 1975 году, в настоящее время ОАО "Мозырский НПЗ" является одним из крупных нефтехимических комплексов Беларуси, который выпускает различные виды топлива, битумы и другие продукты нефтехимии.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 января. Московский банк "Сбербанка России" осуществил выдачу первых траншей в рамках возобновляемых кредитных линий с дифференцированными ставками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика