БелАЗ собрал новый 360-тонный самосвал. 21.by

БелАЗ собрал новый 360-тонный самосвал

22.01.2014 19:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Специалистами ОАО "БелАЗ" — управляющей компании холдинга "БелАЗ-холдинг" завершена сборка карьерного самосвала "БелАЗ-75604" грузоподъемностью 360 тонн с двигателем MTU и электромеханической трансмиссией переменного тока российской компании "Электросила", пишет БелаПАН .

Как сообщили в пресс-центре предприятия, сейчас проводятся пусконаладочные работы.

Карьерные самосвалы серии "БелАЗ-7560" предназначены для транспортирования горной массы в разрыхленном состоянии по технологическим дорогам на открытых разработках полезных ископаемых с различными климатическими условиями. Карьерные самосвалы могут использоваться на строительстве крупных промышленных и гидротехнических сооружений, при сооружении дорожно-магистральных комплексов, а также в технологических подразделениях предприятий перерабатывающей промышленности.

В зависимости от удельного веса перевозимого груза наибольшая эффективность достигается при эксплуатации с экскаваторами или погрузчиками с ковшами емкости 45—60 куб. метров.

Данная разработка расширяет вариативность комплектации самосвалов серии "БелАЗ-7560" и будет интересна прежде всего потребителям на рынках Российской Федерации, отметила пресс-служба.
Напомним, 22 ноября 2013 года премьер-министр Михаил Мясникович, выступая в Минске на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики, заявил, что продажи автомобилей "БелАЗ" идут очень сложно. "В России решили создать сборочное производство "КамАЗов", а для Беларуси — ввести утилизационный сбор, — сказал он. — Мы получили дополнительные сложности, в том числе на российском рынке".



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Специалистами ОАО "БелАЗ" - управляющей компании холдинга "БелАЗ-холдинг" завершена сборка карьерного самосвала "БелАЗ-75604" грузоподъемностью 360 тонн с двигателем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика