Новым председателем правления Идея Банка снова стала женщина. 21.by

Новым председателем правления Идея Банка снова стала женщина

05.05.2014 18:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Cовет директоров Идея Банка назначил нового председателя правления. Им стала Елена Папушева, которая с 2005 года работала в банке в должности главного бухгалтера, исполняла обязанности финансового директора и возглавляла управление бухгалтерского учета Идея Банка.

Примечательно, что Елена Папушева на этом посту сменила еще одну женщину - Татьяну Медведеву, которая была топ-менеджером банка с 2004 года: сначала, как глава Юнионбанка, который позже был переименован в Сомбелбанк, а в 2013 получил имя Идея Банк.

В составе правления Идея Банка также произошли изменения. Заместителем председателя правления стал Левон Ханикян, который до этого был зампредом Белорусского Банка Малого Бизнеса. А директором департамента корпоративного бизнеса стал Владимир Таранущенко, который также работал в ЗАО "ББМБ".

- По итогам 2013 года активы Идея Банка увеличились в 1,6 раза и составили на 1 января текущего года 2 738,7 миллиарда рублей. Сегодня мы обслуживаем более 315 тысяч клиентов - физических и юридических лиц. Сейчас наша главная задача - это не только сохранить лидирующие позиции Идея Банка в розничном сегменте, но и стать лучшим банком для малого и среднего бизнеса, - рассказала о планах председатель правления Идея Банка Елена Папушева. - С 2014 года мы активно приступили к продвижению нового бренда Idea Bank Business для обслуживания корпоративных клиентов. В связи с этим мы планируем увеличить кредитный портфель юридических лиц в 2-2,5 раза. Наша стратегическая цель - войти в десятку крупнейших банков в Беларуси.

Идея Банк входит в состав польского финансового холдинга Getin Holding S.A. Международный бренд Idea Bank работает в четырех странах Европы - Польше, Украине, России, Беларуси. В составе холдинга - банки, лизинговые, финансовые и инвестиционные компании в Польше, Украине, России, Румынии и в Беларуси.

За десять лет работы на белорусском рынке Идея Банк вошел в пятерку крупнейших по числу отделений банков страны. Сегодня 198 подразделений банка представлены в 97 городах страны (по состоянию на 1 апреля 2014 года), в том числе и в тех городах, где население составляет меньше 10 000 человек. В банке работает более 1300 сотрудников.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Примечательно, что Елена Папушева сменила еще одну женщину - Татьяну Медведеву, которая была на посту топ-менеджера с 2004 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика