Что исключили из перечня платных медуслуг?. 21.by

Что исключили из перечня платных медуслуг?

15.07.2014 14:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Либерализация ценообразования на платные медицинские услуги будет осуществляться поэтапно. Согласно проекту постановления Совмина, из перечня платных медицинских услуг, тарифы на которые регулирует государство, исключаются консультации врачей-специалистов. 


"Минэкономики совместно с министерством здравоохранения в мае 2014 года проработало вопрос об увеличении на рынке страны платных медицинских услуг, реализуемых с использованием механизма свободного ценообразования", - говорится  в письме Минэкономики в ответ на запрос Республиканской конфедерации предпринимательства, Белорусского союза предпринимателей и Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. М.С.Кунявского об отмене государственного регулирования тарифов на стоматологические, лабораторные и диагностические услуги.

В письме указано, что "в результате проведенной работы было признано целесообразным осуществлять либерализацию ценообразования на платные медицинские услуги поэтапно".

Кроме того, в документе отмечено, что в настоящее время подготовлен проект постановления Совмина, согласно которому услуги консультаций врачей-специалистов исключаются из перечня платных медицинских услуг, тарифы на которые регулируются Минздравом по согласованию с Минэкономики.

"Дальнейшее сокращение сферы применения регулируемых тарифов на платные медицинские услуги будет осуществляться по мере роста доходов населения и стабилизации ценовой ситуации как на ранке данных услуг, так и в целом в стране", - подчеркивается в письме.

В настоящее время в перечень платных медицинских услуг, по которым осуществляется государственное регулирование тарифов, включено 5 групп социально-значимых услуг.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Либерализация ценообразования на платные медицинские услуги будет осуществляться поэтапно. Согласно проекту постановления Совмина, из перечня платных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика