В Минске стоимость оптимальной экипировки школьников младших классов составит 1,2-4,8 млн. рублей, старшеклассников — 1,3-5,1 млн.. 21.by

В Минске стоимость оптимальной экипировки школьников младших классов составит 1,2-4,8 млн. рублей, старшеклассников — 1,3-5,1 млн.

22.07.2014 16:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 июля. В Минске стоимость экипировки школьников младших классов составит от 1,2 до 4,8 млн. рублей, старшеклассников — от 1,3 до 5,1 млн. рублей, сообщила пресс-служба главного управления потребительского рынка (ГУПР) Мингорисполкома. В перечень входят швейные и трикотажные изделия, обувь, школьные принадлежности.

Как сообщили в ГУПР, более 430 объектов столичной торговли осуществляют продажу товаров для школьников, в том числе 48 магазинов города реализуют расширенный ассортимент одежды, обуви, школьно-письменных товаров; 360 организаций торговли продовольственной и непродовольственной сети реализуют отдельные виды канцелярских и бумажно-беловых товаров для школьников; работают 15 школьных базаров, в августе начнут работу еще 10.

С 23 по 31 августа в Национальном выставочном центре "Белэкспо" состоятся 8-я международная специализированная выставка-ярмарка товаров и услуг для детей "Нашим детям — 2014" и 15-я международная выставка-ярмарка "Здравствуй, школа!", в которых примут участие торговые организации и промышленные предприятия республики. Здесь будут представлены одежда и обувь для детей и подростков, в том числе делового стиля, сумки, портфели, школьно-письменные принадлежности, книги, учебные пособия и периодические издания для школьников, товары и оборудование для умственного и физического развития детей.

Вся подготовительная работа по согласованию ассортимента одежды делового стиля и обуви для школьников закончена в первом квартале 2014 года. Экипировка школьников формируется в основном за счет товаров отечественного производства. "Продажа одежды и обуви для учащихся осуществляется в спокойной обстановке при стабильной поставке товаров промышленностью республики. Покупательский спрос, который традиционно активизируется в августе, будет полностью обеспечен", — заверили в управлении.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 июля. В Минске стоимость экипировки школьников младших классов составит от 1,2 до 4,8 млн. рублей, старшеклассников — от 1,3 до 5,1 млн. рублей, сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика