"Сбербанк России" открыл для "Белоруснефти" кредитную линию на 50 млн. евро. 21.by

"Сбербанк России" открыл для "Белоруснефти" кредитную линию на 50 млн. евро

05.09.2014 10:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 сентября. Московский банк "Сбербанка России" совместно с ОАО "БПС-Сбербанк" осуществил первую выдачу в рамках возобновляемой рамочной кредитной линии, открытой РУП "ПО Белоруснефть" на 36 месяцев с лимитом в 50 млн. евро.

Как сообщила пресс-служба Московского банка, кредитная линия финансируется им по схеме фондируемого участия, в которой фронтирующим кредитором выступает "БПС-Сбербанк" (дочерний банк "Сбербанка РФ" в Беларуси — БелаПАН.).

"Белоруснефть" — государственная нефтяная компания, образована в 1966 году. Добываемую нефть компания отправляет на экспорт, а покупаемую в Российской Федерации — перерабатывает на нефтеперерабатывающих заводах республики (ОАО "Мозырский НПЗ" и ОАО "Нафтан"). Добытый попутный нефтяной газ перерабатывается на собственном, единственном в Беларуси, газоперерабатывающем заводе.

Нефтепродукты "Белоруснефть" реализует на территории Беларуси и за ее пределами. Сбытовая сеть компании насчитывает 525 автозаправочных станций, в том числе 234 автогазозаправочных станции.

В состав производственного объединения "Белоруснефть" входят более 40 подразделений и предприятий, расположенных на территории Беларуси, России, Украины, Венесуэлы, Эквадора, Польши, действующих в сфере добычи нефти и газа, газопереработки и энергетики, нефтяного сервиса, науки и инжиниринга, сбыта продуктов переработки углеводородного сырья.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 сентября. Московский банк "Сбербанка России" совместно с ОАО "БПС-Сбербанк" осуществил первую выдачу в рамках возобновляемой рамочной кредитной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика