"Сбербанк России" открыл для ООО "Табак-Инвест" кредитную линию на 50 млн. долларов. 21.by

"Сбербанк России" открыл для ООО "Табак-Инвест" кредитную линию на 50 млн. долларов

05.09.2014 11:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 сентября. Московский банк "Сбербанка России" совместно с ОАО "БПС-Сбербанк" открыл ООО "Табак-Инвест" (Беларусь) рамочную возобновляемую кредитную линию на 36 месяцев с лимитом в 50 млн. долларов, сообщили в пресс-службе банка.

Кредитная линия финансируется Московским банком по схеме фондируемого участия, в которой фронтирующим кредитором выступает ОАО "БПС-Сбербанк".

Предприятие "Табак-Инвест" образовано в 1997 году. Основное направление его деятельности — производство табачных изделий таких марок, как Winston, Camel, Mild Seven, West, и других. Помимо этого в структуре компании существуют собственные таможенный терминал, таможенный склад, склад временного хранения, логистический центр, бюро по сертификации и гигиенической регистрации, отдел оптовой торговли.
 
Одним из приоритетных направлений деятельности компании является развитие розничной торговли. В 2006 году компания открыла свой первый торговый центр "Корона".

Как сообщал БелаПАН, Александр Лукашенко 22 июля встретился с председателем совета директоров ООО "Табак-Инвест" Павлом Топузидисом. "Я получил ваши предложения по строительству в Беларуси целой системы предприятий по обслуживанию нашего населения", — отметил Лукашенко. Он положительно оценил системную работу в Беларуси бизнеса Павла Топузидиса в сфере торговли и подчеркнул, что "такой подход должен служить примером для других". "Я не вижу больших проблем в том, что вы предлагаете. Думаю, это нормальные, не малые, но и не крупные — средние торговые предприятия, можно сказать даже небольшие, которые надо развивать в Беларуси, особенно в плане конкуренции, — сказал Лукашенко. — Я, скорее, готов с этим согласиться".

Бизнесмен планирует построить до 130 торговых центров по всей стране, в том числе в сельской местности.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 сентября. Московский банк "Сбербанка России" совместно с ОАО "БПС-Сбербанк" открыл ООО "Табак-Инвест" (Беларусь) рамочную возобновляемую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика