Молдова готова увеличить поставки в Беларусь плодоовощной и винодельческой продукции. 21.by

Молдова готова увеличить поставки в Беларусь плодоовощной и винодельческой продукции

24.09.2014 21:04 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 сентября, Кишинев /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Молдова готова увеличить поставки в Беларусь сельскохозяйственной, плодоовощной и винодельческой продукции. Об этом заявил сегодня журналистам Президент Молдовы Николай Тимофти по итогам переговоров с главой белорусского государства Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече были предметно обсуждены перспективы реализации совместных с Беларусью проектов в агропромышленном комплексе, в области энергетики, электротранспорта и инфраструктуры. Были рассмотрены вопросы, касающиеся расширения взаимодействия в области производственной кооперации с учетом возрастающих потребностей молдавской экономики в сельскохозяйственной технике, а ее городов - в новых троллейбусах и автобусах белорусского производства. В этой связи Николай Тимофти отметил позитивную роль деятельности двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству как координирующего органа в этой работе.

"Молдова и впредь будет прилагать усилия для развития и расширения отношений с Беларусью, сохраняя и приумножая накопленный позитивный опыт", - подчеркнул Президент Молдовы.

Николай Тимофти обратил внимание на теплую и конструктивную атмосферу переговоров при полном взаимопонимании сторон. "У нас состоялся обстоятельный и плодотворный диалог по всем вопросам двустороннего взаимодействия. Встреча с моим белорусским коллегой стала еще одним подтверждением нашего стремления к дальнейшему развитию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и культурного обмена, а также позволила рассмотреть новые направления углубления наших дружественных отношений", - сказал он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Были рассмотрены вопросы, касающиеся расширения взаимодействия в области производственной кооперации с учетом возрастающих потребностей молдавской экономики в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика