Банку развития увеличили на четверть финансирование госпрограмм. 21.by

Банку развития увеличили на четверть финансирование госпрограмм

11.02.2015 06:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Банк развития в 2015 году выделит на финансирование государственных программ и мероприятий 10,2 трлн рублей. Это предусмотрено постановлением Совмина №76 от 7 февраля 2015 года.

Любопытно отметить, что новый состав правительства увеличил финансирование на 23,7%, или 1,95 трлн рублей. В прошлогоднем постановлении, подписанным еще Михаилом Мясниковичем, был указана цифра почти 8,2 трлн рублей.

В обновленном перечне число проектов выросло почти вдвое - с 35 до 67.

Ранее акцент был сделан на реализации крупных инфраструктурных проектов: строительство второй Минской кольцевой автомобильной дороги, реконструкцию автомобильной дороги Р23 Минск-Микашевичи, строительстве первого участка третьей линии Минского метрополитена, создание объектов электро-, тепло- и газоснабжения для ввода жилых домов.

Банку развития в текущем году кроме всего прочего предстоит профинансировать проекты по ряду сельхозпрограмм, по программам инновационного развития, освоения месторождений полезных ископаемых и развития минерально-сырьевой базы Беларуси, а также иные проекты, реализуемые по поручению президента и правительства.

Кроме того, как сообщает БЕЛТА, Банк развития пределах имеющихся источников прокредитует иные предусмотренные госпрограммами проекты, реализация которых начинается в 2015 году при условии, что они будут включены в план финансирования.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Банк развития в 2015 году выделит на финансирование государственных программ и мероприятий 10,2 трлн рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика